Ergebnisse Bayerische Schulschachmeisterschaften

Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse der einzelnen Wertungsklassen bei den Bayerischen Schulschachmeisterschaften 2014, die Ergebnisse des Bayerischen Grundschulcups, der in diesem Jahr im Rahmen des Yes2Chess-Initiative von Barclaycard ausgetragen wurde, und die Ergebnisse der Bayerischen Lehrermeisterschaft:

 

WK I

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK I

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Gym. Roth 6 1 0 13 - 1 20.0
2. Gym. Wertingen 5 1 1 11 - 3 19.0
3. Spessart-Gym. Alzenau 5 0 2 10 - 4 19.5
4. Wilh.-Hausenstein Gym. München 3 2 2 8 - 6 16.0
5. Joh.-Turmair-Gym. Straubing 4 0 3 8 - 6 15.5
6. Gym. Bruckmühl 1 1 5 3 - 11 10.5
7. Allgäu Gym. Kempten 1 1 5 3 - 11 10.0
8. Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden 0 0 7 0 - 14 1.5

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK I

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. Gym. Roth ** 3 2 3 3 4 13 - 1 20.0
2. Gym. Wertingen 1 ** 2 3 4 4 11 - 3 19.0
3. Spessart-Gym. Alzenau ** 3 4 3 3 10 - 4 19.5
4. Wilh.-Hausenstein Gym. München 2 2 1 ** 1 3 3 4 8 - 6 16.0
5. Joh.-Turmair-Gym. Straubing 1 ½ 3 ** 3 3 8 - 6 15.5
6. Gym. Bruckmühl 1 0 1 1 ** 2 4 3 - 11 10.5
7. Allgäu Gym. Kempten 1 0 1 1 1 2 ** 4 3 - 11 10.0
8. Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden 0 0 1 0 ½ 0 0 ** 0 - 14 1.5

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK I

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Allgäu Gym. Kempten - Wilh.-Hausenstein Gym. München 1 - 3
Gym. Roth - Spessart-Gym. Alzenau 2½ - 1½
Joh.-Turmair-Gym. Straubing - Gym. Wertingen 1½ - 2½
Gym. Bruckmühl - Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden 4 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Wilh.-Hausenstein Gym. München - Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden 4 - 0
Gym. Wertingen - Gym. Bruckmühl 3 - 1
Spessart-Gym. Alzenau - Joh.-Turmair-Gym. Straubing 3½ - ½
Allgäu Gym. Kempten - Gym. Roth 1 - 3
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gym. Roth - Wilh.-Hausenstein Gym. München 2 - 2
Joh.-Turmair-Gym. Straubing - Allgäu Gym. Kempten 3 - 1
Gym. Bruckmühl - Spessart-Gym. Alzenau 0 - 4
Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden - Gym. Wertingen 0 - 4
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Wilh.-Hausenstein Gym. München - Gym. Wertingen 2 - 2
Spessart-Gym. Alzenau - Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden 3 - 1
Allgäu Gym. Kempten - Gym. Bruckmühl 2 - 2
Gym. Roth - Joh.-Turmair-Gym. Straubing 3 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Joh.-Turmair-Gym. Straubing - Wilh.-Hausenstein Gym. München 3 - 1
Gym. Bruckmühl - Gym. Roth 1½ - 2½
Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden - Allgäu Gym. Kempten 0 - 4
Gym. Wertingen - Spessart-Gym. Alzenau 2½ - 1½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Wilh.-Hausenstein Gym. München - Spessart-Gym. Alzenau 1 - 3
Allgäu Gym. Kempten - Gym. Wertingen 0 - 4
Gym. Roth - Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden 4 - 0
Joh.-Turmair-Gym. Straubing - Gym. Bruckmühl 3 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gym. Bruckmühl - Wilh.-Hausenstein Gym. München 1 - 3
Gustav-v.-Schlör-Schule Weiden - Joh.-Turmair-Gym. Straubing ½ - 3½
Gym. Wertingen - Gym. Roth 1 - 3
Spessart-Gym. Alzenau - Allgäu Gym. Kempten 3 - 1

 

WK II

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK II

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Maria-Theresia-Gym. München 9 0 0 18 - 0 30.0
2. Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg 6 2 1 14 - 4 26.0
3. Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 5 2 2 12 - 6 23.0
4. Peutinger-Gym. Augsburg 5 2 2 12 - 6 22.5
5. Gym. Tegernsee 5 1 3 11 - 7 23.5
6. Ostendorfer-Gym. Neumarkt 3 3 3 9 - 9 18.5
7. Dientzenhofer-Gym. Bamberg 3 1 5 7 - 11 18.0
8. Wilhelm-Diess Gym. Pocking 2 1 6 5 - 13 10.0
9. Allgäu-Gym. Kempten 1 0 8 2 - 16 8.5
10. (Freilos)Leinberger Gym Landshut 0 0 9 0 - 18 0.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK II

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. Maria-Theresia-Gym. München ** 3 3 4 4 4 18 - 0 30.0
2. Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg ** 2 2 4 3 4 14 - 4 26.0
3. Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 1 2 ** 2 1 3 4 4 12 - 6 23.0
4. Peutinger-Gym. Augsburg ½ 2 ** 3 2 4 3 4 12 - 6 22.5
5. Gym. Tegernsee 1 3 ** 2 3 4 4 11 - 7 23.5
6. Ostendorfer-Gym. Neumarkt ½ 2 1 1 2 ** 2 4 9 - 9 18.5
7. Dientzenhofer-Gym. Bamberg ½ ½ 2 1 ** 3 4 4 7 - 11 18.0
8. Wilhelm-Diess Gym. Pocking 0 0 ½ 0 0 2 1 ** 4 5 - 13 10.0
9. Allgäu-Gym. Kempten 0 1 0 1 ½ ½ 0 ** 4 2 - 16 8.5
10. (Freilos)Leinberger Gym Landshut 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0 - 18 0.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK II

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Allgäu-Gym. Kempten - Maria-Theresia-Gym. München 0 - 4
Ostendorfer-Gym. Neumarkt - Peutinger-Gym. Augsburg 1 - 3
Gym. Tegernsee - Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg 1½ - 2½
Wilhelm-Diess Gym. Pocking - (Freilos)Leinberger Gym Landshut 4 - 0
Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Dientzenhofer-Gym. Bamberg 2½ - 1½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Maria-Theresia-Gym. München - Dientzenhofer-Gym. Bamberg 3½ - ½
(Freilos)Leinberger Gym Landshut - Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 0 - 4
Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg - Wilhelm-Diess Gym. Pocking 4 - 0
Peutinger-Gym. Augsburg - Gym. Tegernsee 2½ - 1½
Allgäu-Gym. Kempten - Ostendorfer-Gym. Neumarkt ½ - 3½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Ostendorfer-Gym. Neumarkt - Maria-Theresia-Gym. München ½ - 3½
Gym. Tegernsee - Allgäu-Gym. Kempten 3½ - ½
Wilhelm-Diess Gym. Pocking - Peutinger-Gym. Augsburg 0 - 4
Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg 2 - 2
Dientzenhofer-Gym. Bamberg - (Freilos)Leinberger Gym Landshut 4 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Maria-Theresia-Gym. München - (Freilos)Leinberger Gym Landshut 4 - 0
Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg - Dientzenhofer-Gym. Bamberg 3½ - ½
Peutinger-Gym. Augsburg - Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 2 - 2
Allgäu-Gym. Kempten - Wilhelm-Diess Gym. Pocking 1½ - 2½
Ostendorfer-Gym. Neumarkt - Gym. Tegernsee 2 - 2
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gym. Tegernsee - Maria-Theresia-Gym. München 1 - 3
Wilhelm-Diess Gym. Pocking - Ostendorfer-Gym. Neumarkt 2 - 2
Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Allgäu-Gym. Kempten 4 - 0
Dientzenhofer-Gym. Bamberg - Peutinger-Gym. Augsburg 2 - 2
(Freilos)Leinberger Gym Landshut - Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg 0 - 4
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Maria-Theresia-Gym. München - Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg 2½ - 1½
Peutinger-Gym. Augsburg - (Freilos)Leinberger Gym Landshut 4 - 0
Allgäu-Gym. Kempten - Dientzenhofer-Gym. Bamberg 0 - 4
Ostendorfer-Gym. Neumarkt - Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 1 - 3
Gym. Tegernsee - Wilhelm-Diess Gym. Pocking 4 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Wilhelm-Diess Gym. Pocking - Maria-Theresia-Gym. München 0 - 4
Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Gym. Tegernsee 1 - 3
Dientzenhofer-Gym. Bamberg - Ostendorfer-Gym. Neumarkt 1½ - 2½
(Freilos)Leinberger Gym Landshut - Allgäu-Gym. Kempten 0 - 4
Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg - Peutinger-Gym. Augsburg 3½ - ½
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Maria-Theresia-Gym. München - Peutinger-Gym. Augsburg 2½ - 1½
Allgäu-Gym. Kempten - Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg 1 - 3
Ostendorfer-Gym. Neumarkt - (Freilos)Leinberger Gym Landshut 4 - 0
Gym. Tegernsee - Dientzenhofer-Gym. Bamberg 3 - 1
Wilhelm-Diess Gym. Pocking - Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg ½ - 3½
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Fri.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Maria-Theresia-Gym. München 1 - 3
Dientzenhofer-Gym. Bamberg - Wilhelm-Diess Gym. Pocking 3 - 1
(Freilos)Leinberger Gym Landshut - Gym. Tegernsee 0 - 4
Wilhelm-Löhe Schule Nürnberg - Ostendorfer-Gym. Neumarkt 2 - 2
Peutinger-Gym. Augsburg - Allgäu-Gym. Kempten 3 - 1

 

WK III

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Dürer-Gym. Nürnberg 8 0 1 16 - 2 27.0
2. Hans-Leinberger-Gym. Landshut 7 1 1 15 - 3 27.5
3. Bodensee-Gym. Lindau 6 1 2 13 - 5 23.0
4. Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg 5 2 2 12 - 6 19.5
5. Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg 4 1 4 9 - 9 20.0
6. Goethe Gym. Regensburg 4 1 4 9 - 9 19.5
7. Walter-Gropius-Gym. Selb 3 1 5 7 - 11 13.5
8. Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 1 1 7 3 - 15 10.5
9. König-Karlmann-Gym. Altötting 1 1 7 3 - 15 10.0
10. Meranier-Gym. Lichtenfels 1 1 7 3 - 15 9.5

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK III

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. Dürer-Gym. Nürnberg ** 1 4 3 4 4 16 - 2 27.0
2. Hans-Leinberger-Gym. Landshut 3 ** ½ 2 4 4 4 3 15 - 3 27.5
3. Bodensee-Gym. Lindau ** 1 3 3 2 3 13 - 5 23.0
4. Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg ½ 2 3 ** 2 3 3 1 12 - 6 19.5
5. Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg 0 1 2 ** 3 3 4 4 9 - 9 20.0
6. Goethe Gym. Regensburg 0 1 ** 3 4 2 4 9 - 9 19.5
7. Walter-Gropius-Gym. Selb 0 ½ 2 1 1 1 ** 3 7 - 11 13.5
8. Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 1 ½ 1 1 1 0 ** 2 3 - 15 10.5
9. König-Karlmann-Gym. Altötting 0 0 3 0 2 1 ** 1 3 - 15 10.0
10. Meranier-Gym. Lichtenfels 0 1 ½ 0 0 2 3 ** 3 - 15 9.5

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK III

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
König-Karlmann-Gym. Altötting - Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 1½ - 2½
Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg - Bodensee-Gym. Lindau 1 - 3
Goethe Gym. Regensburg - Walter-Gropius-Gym. Selb 3 - 1
Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg - Dürer-Gym. Nürnberg ½ - 3½
Hans-Leinberger-Gym. Landshut - Meranier-Gym. Lichtenfels 3 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben - Meranier-Gym. Lichtenfels 2 - 2
Dürer-Gym. Nürnberg - Hans-Leinberger-Gym. Landshut 1 - 3
Walter-Gropius-Gym. Selb - Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg 1 - 3
Bodensee-Gym. Lindau - Goethe Gym. Regensburg 3 - 1
König-Karlmann-Gym. Altötting - Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg 0 - 4
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg - Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 3 - 1
Goethe Gym. Regensburg - König-Karlmann-Gym. Altötting 2 - 2
Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg - Bodensee-Gym. Lindau 3 - 1
Hans-Leinberger-Gym. Landshut - Walter-Gropius-Gym. Selb 3½ - ½
Meranier-Gym. Lichtenfels - Dürer-Gym. Nürnberg 0 - 4
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben - Dürer-Gym. Nürnberg 1 - 3
Walter-Gropius-Gym. Selb - Meranier-Gym. Lichtenfels 2½ - 1½
Bodensee-Gym. Lindau - Hans-Leinberger-Gym. Landshut 3½ - ½
König-Karlmann-Gym. Altötting - Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg 3 - 1
Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg - Goethe Gym. Regensburg 1½ - 2½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Goethe Gym. Regensburg - Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 4 - 0
Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg - Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg 2 - 2
Hans-Leinberger-Gym. Landshut - König-Karlmann-Gym. Altötting 4 - 0
Meranier-Gym. Lichtenfels - Bodensee-Gym. Lindau ½ - 3½
Dürer-Gym. Nürnberg - Walter-Gropius-Gym. Selb 4 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben - Walter-Gropius-Gym. Selb 1½ - 2½
Bodensee-Gym. Lindau - Dürer-Gym. Nürnberg 1½ - 2½
König-Karlmann-Gym. Altötting - Meranier-Gym. Lichtenfels 1 - 3
Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg - Hans-Leinberger-Gym. Landshut 0 - 4
Goethe Gym. Regensburg - Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg 1½ - 2½
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg - Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 3 - 1
Hans-Leinberger-Gym. Landshut - Goethe Gym. Regensburg 4 - 0
Meranier-Gym. Lichtenfels - Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg 0 - 4
Dürer-Gym. Nürnberg - König-Karlmann-Gym. Altötting 4 - 0
Walter-Gropius-Gym. Selb - Bodensee-Gym. Lindau 2 - 2
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben - Bodensee-Gym. Lindau 1 - 3
König-Karlmann-Gym. Altötting - Walter-Gropius-Gym. Selb 1 - 3
Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg - Dürer-Gym. Nürnberg 1½ - 2½
Goethe Gym. Regensburg - Meranier-Gym. Lichtenfels 4 - 0
Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg - Hans-Leinberger-Gym. Landshut 2 - 2
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Hans-Leinberger-Gym. Landshut - Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 3½ - ½
Meranier-Gym. Lichtenfels - Johannes-Butzbach-Gym Miltenberg 1½ - 2½
Dürer-Gym. Nürnberg - Goethe Gym. Regensburg 2½ - 1½
Walter-Gropius-Gym. Selb - Albert-Altdorfer-Gym. Regensburg 1 - 3
Bodensee-Gym. Lindau - König-Karlmann-Gym. Altötting 2½ - 1½

 

WK IV

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK IV

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Gym. bei St. Stephan Augsburg 8 1 0 17 - 1 28.0
2. Johann-Schöner-Gym. Karlstadt 7 1 1 15 - 3 24.0
3. Ohm Gym. Erlangen 6 0 3 12 - 6 20.5
4. Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt 5 1 3 11 - 7 21.5
5. Gym. Tegernsee 4 2 3 10 - 8 19.5
6. Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech 4 1 4 9 - 9 20.5
7. Meranier-Gym. Lichtenfels 3 0 6 6 - 12 14.0
8. Klenze-Gym. München 2 1 6 5 - 13 16.0
9. Gym. Untergriesbach 2 1 6 5 - 13 14.0
10. Maria Theresia Gym. München 0 0 9 0 - 18 2.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK IV

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. Gym. bei St. Stephan Augsburg ** 4 3 3 4 2 3 4 17 - 1 28.0
2. Johann-Schöner-Gym. Karlstadt ** 3 2 4 15 - 3 24.0
3. Ohm Gym. Erlangen 0 1 ** 1 3 3 3 3 4 12 - 6 20.5
4. Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt 1 3 ** 1 2 3 3 3 4 11 - 7 21.5
5. Gym. Tegernsee 2 1 3 ** 2 10 - 8 19.5
6. Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech 1 1 2 ** 3 4 4 9 - 9 20.5
7. Meranier-Gym. Lichtenfels 0 1 1 1 ** 0 3 4 6 - 12 14.0
8. Klenze-Gym. München 2 1 0 4 ** 3 5 - 13 16.0
9. Gym. Untergriesbach 1 ½ 1 1 2 1 ** 5 - 13 14.0
10. Maria Theresia Gym. München 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ½ ** 0 - 18 2.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK IV

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Johann-Schöner-Gym. Karlstadt - Ohm Gym. Erlangen 3 - 1
Gym. Tegernsee - Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech 2½ - 1½
Meranier-Gym. Lichtenfels - Klenze-Gym. München 0 - 4
Gym. bei St. Stephan Augsburg - Maria Theresia Gym. München 4 - 0
Gym. Untergriesbach - Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt 1 - 3
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Ohm Gym. Erlangen - Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt 1 - 3
Maria Theresia Gym. München - Gym. Untergriesbach ½ - 3½
Klenze-Gym. München - Gym. bei St. Stephan Augsburg 2 - 2
Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech - Meranier-Gym. Lichtenfels 3 - 1
Johann-Schöner-Gym. Karlstadt - Gym. Tegernsee 2 - 2
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gym. Tegernsee - Ohm Gym. Erlangen 1 - 3
Meranier-Gym. Lichtenfels - Johann-Schöner-Gym. Karlstadt 1½ - 2½
Gym. bei St. Stephan Augsburg - Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech 3 - 1
Gym. Untergriesbach - Klenze-Gym. München 2½ - 1½
Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt - Maria Theresia Gym. München 4 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Ohm Gym. Erlangen - Maria Theresia Gym. München 4 - 0
Klenze-Gym. München - Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt 1 - 3
Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech - Gym. Untergriesbach 2½ - 1½
Johann-Schöner-Gym. Karlstadt - Gym. bei St. Stephan Augsburg 1½ - 2½
Gym. Tegernsee - Meranier-Gym. Lichtenfels 1½ - 2½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Meranier-Gym. Lichtenfels - Ohm Gym. Erlangen 1 - 3
Gym. bei St. Stephan Augsburg - Gym. Tegernsee 2½ - 1½
Gym. Untergriesbach - Johann-Schöner-Gym. Karlstadt ½ - 3½
Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt - Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech 2 - 2
Maria Theresia Gym. München - Klenze-Gym. München 1 - 3
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Ohm Gym. Erlangen - Klenze-Gym. München 2½ - 1½
Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech - Maria Theresia Gym. München 4 - 0
Johann-Schöner-Gym. Karlstadt - Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt 2½ - 1½
Gym. Tegernsee - Gym. Untergriesbach 2 - 2
Meranier-Gym. Lichtenfels - Gym. bei St. Stephan Augsburg 0 - 4
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gym. bei St. Stephan Augsburg - Ohm Gym. Erlangen 4 - 0
Gym. Untergriesbach - Meranier-Gym. Lichtenfels 1 - 3
Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt - Gym. Tegernsee 1 - 3
Maria Theresia Gym. München - Johann-Schöner-Gym. Karlstadt 0 - 4
Klenze-Gym. München - Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech 0 - 4
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Ohm Gym. Erlangen - Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech 3 - 1
Johann-Schöner-Gym. Karlstadt - Klenze-Gym. München 2½ - 1½
Gym. Tegernsee - Maria Theresia Gym. München 3½ - ½
Meranier-Gym. Lichtenfels - Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt 1 - 3
Gym. bei St. Stephan Augsburg - Gym. Untergriesbach 3 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gym. Untergriesbach - Ohm Gym. Erlangen 1 - 3
Willibald-Gluck-Gym. Neumarkt - Gym. bei St. Stephan Augsburg 1 - 3
Maria Theresia Gym. München - Meranier-Gym. Lichtenfels 0 - 4
Klenze-Gym. München - Gym. Tegernsee 1½ - 2½
Ignaz-Kögler-Gym. Landsberg/Lech - Johann-Schöner-Gym. Karlstadt 1½ - 2½

 

WK Mädchen

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 9 0 0 18 - 0 34.5
2. Maria-Ward-Schule Aschaffenburg 8 0 1 16 - 2 27.5
3. Donau-Gym. Kelheim 7 0 2 14 - 4 25.5
4. von-Müller-Gym. Regensburg 6 0 3 12 - 6 26.0
5. Meranier-Gym. Lichtenfels 4 1 4 9 - 9 17.5
6. Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck 2 3 4 7 - 11 11.5
7. Maria-Ward-Gym. Nürnberg 0 4 5 4 - 14 12.0
8. Maria-Theresiea-Gym. München 0 4 5 4 - 14 9.5
9. Gym. Donauwörth 0 3 6 3 - 15 8.5
10. Marien Gym. Kaufbeuren 0 3 6 3 - 15 7.5

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Mädchen

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg ** 4 4 4 4 4 4 4 4 18 - 0 34.5
2. Maria-Ward-Schule Aschaffenburg 0 ** 3 3 4 3 4 4 4 16 - 2 27.5
3. Donau-Gym. Kelheim 0 1 ** 3 4 3 4 4 4 14 - 4 25.5
4. von-Müller-Gym. Regensburg ** 3 4 3 4 4 12 - 6 26.0
5. Meranier-Gym. Lichtenfels 0 1 1 1 ** 2 3 3 4 9 - 9 17.5
6. Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck 0 0 0 0 2 ** 2 2 3 7 - 11 11.5
7. Maria-Ward-Gym. Nürnberg 0 1 1 1 1 2 ** 2 2 2 4 - 14 12.0
8. Maria-Theresiea-Gym. München 0 0 0 0 2 2 ** 2 2 4 - 14 9.5
9. Gym. Donauwörth 0 0 0 ½ 1 1 2 2 ** 2 3 - 15 8.5
10. Marien Gym. Kaufbeuren 0 0 0 0 0 2 2 2 ** 3 - 15 7.5

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Mädchen

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Meranier-Gym. Lichtenfels - Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 0 - 4
Maria-Theresiea-Gym. München - Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck 2 - 2
Maria-Ward-Gym. Nürnberg - Donau-Gym. Kelheim 1 - 3
Gym. Donauwörth - Maria-Ward-Schule Aschaffenburg 0 - 4
Marien Gym. Kaufbeuren - von-Müller-Gym. Regensburg 0 - 4
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - von-Müller-Gym. Regensburg 2½ - 1½
Maria-Ward-Schule Aschaffenburg - Marien Gym. Kaufbeuren 4 - 0
Donau-Gym. Kelheim - Gym. Donauwörth 4 - 0
Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck - Maria-Ward-Gym. Nürnberg 2 - 2
Meranier-Gym. Lichtenfels - Maria-Theresiea-Gym. München 2½ - 1½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Maria-Theresiea-Gym. München - Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 0 - 4
Maria-Ward-Gym. Nürnberg - Meranier-Gym. Lichtenfels 1 - 3
Gym. Donauwörth - Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck 1 - 3
Marien Gym. Kaufbeuren - Donau-Gym. Kelheim 0 - 4
von-Müller-Gym. Regensburg - Maria-Ward-Schule Aschaffenburg 1½ - 2½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Maria-Ward-Schule Aschaffenburg 4 - 0
Donau-Gym. Kelheim - von-Müller-Gym. Regensburg 2½ - 1½
Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck - Marien Gym. Kaufbeuren 2½ - 1½
Meranier-Gym. Lichtenfels - Gym. Donauwörth 3 - 1
Maria-Theresiea-Gym. München - Maria-Ward-Gym. Nürnberg 2 - 2
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Maria-Ward-Gym. Nürnberg - Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 0 - 4
Gym. Donauwörth - Maria-Theresiea-Gym. München 2 - 2
Marien Gym. Kaufbeuren - Meranier-Gym. Lichtenfels 0 - 4
von-Müller-Gym. Regensburg - Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck 4 - 0
Maria-Ward-Schule Aschaffenburg - Donau-Gym. Kelheim 3 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Donau-Gym. Kelheim 4 - 0
Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck - Maria-Ward-Schule Aschaffenburg 0 - 4
Meranier-Gym. Lichtenfels - von-Müller-Gym. Regensburg 1 - 3
Maria-Theresiea-Gym. München - Marien Gym. Kaufbeuren 2 - 2
Maria-Ward-Gym. Nürnberg - Gym. Donauwörth 2 - 2
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Gym. Donauwörth - Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 0 - 4
Marien Gym. Kaufbeuren - Maria-Ward-Gym. Nürnberg 2 - 2
von-Müller-Gym. Regensburg - Maria-Theresiea-Gym. München 4 - 0
Maria-Ward-Schule Aschaffenburg - Meranier-Gym. Lichtenfels 3 - 1
Donau-Gym. Kelheim - Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck 4 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg - Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck 4 - 0
Meranier-Gym. Lichtenfels - Donau-Gym. Kelheim 1 - 3
Maria-Theresiea-Gym. München - Maria-Ward-Schule Aschaffenburg 0 - 4
Maria-Ward-Gym. Nürnberg - von-Müller-Gym. Regensburg 1 - 3
Gym. Donauwörth - Marien Gym. Kaufbeuren 2 - 2
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Marien Gym. Kaufbeuren - Fr.-Dessauer-Gym. Aschaffenburg 0 - 4
von-Müller-Gym. Regensburg - Gym. Donauwörth 3½ - ½
Maria-Ward-Schule Aschaffenburg - Maria-Ward-Gym. Nürnberg 3 - 1
Donau-Gym. Kelheim - Maria-Theresiea-Gym. München 4 - 0
Viscardi-Gym. Fürstenfeldbruck - Meranier-Gym. Lichtenfels 2 - 2

 

WK Mittelschule-Realschule

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Realschule-Mittelschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Konrad-Adenauer-RS Roding 9 0 0 18 - 0 29.5
2. RS Tegernseer Tal 8 0 1 16 - 2 29.5
3. RS Bad Kissingen 7 0 2 14 - 4 27.0
4. Wittelsbacher RS Aichach 5 1 3 11 - 7 20.0
5. FichtelgebirgsRS Marktredwitz 2 3 4 7 - 11 15.5
6. Ernst Barlach-Schule München 2 3 4 7 - 11 12.5
7. Montessori-Schule Mitwitz 2 2 5 6 - 12 16.0
8. Hans-Scholl-RS Weiden I 1 3 5 5 - 13 12.5
9. Montessori Schule Aufkirchen 1 1 7 3 - 15 9.5
10. Hans-Scholl-RS Weiden II 0 3 6 3 - 15 8.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Realschule-Mittelschule

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. Konrad-Adenauer-RS Roding ** 3 3 3 4 3 4 18 - 0 29.5
2. RS Tegernseer Tal 1 ** 3 4 4 3 4 4 4 16 - 2 29.5
3. RS Bad Kissingen ** 3 3 4 3 3 4 4 14 - 4 27.0
4. Wittelsbacher RS Aichach 1 1 1 ** 4 2 11 - 7 20.0
5. FichtelgebirgsRS Marktredwitz 1 0 1 ** 2 3 2 3 2 7 - 11 15.5
6. Ernst Barlach-Schule München ½ 0 0 0 2 ** 2 3 2 3 7 - 11 12.5
7. Montessori-Schule Mitwitz ½ 1 1 1 2 ** 2 3 4 6 - 12 16.0
8. Hans-Scholl-RS Weiden I 0 0 1 2 1 2 ** 3 2 5 - 13 12.5
9. Montessori Schule Aufkirchen 1 0 0 ½ 1 2 1 1 ** 3 3 - 15 9.5
10. Hans-Scholl-RS Weiden II 0 0 0 2 2 1 0 2 1 ** 3 - 15 8.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Realschule-Mittelschule

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
RS Bad Kissingen - Montessori Schule Aufkirchen 4 - 0
Wittelsbacher RS Aichach - Hans-Scholl-RS Weiden II 2 - 2
Konrad-Adenauer-RS Roding - FichtelgebirgsRS Marktredwitz 3 - 1
RS Tegernseer Tal - Ernst Barlach-Schule München 4 - 0
Montessori-Schule Mitwitz - Hans-Scholl-RS Weiden I 2 - 2
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Montessori Schule Aufkirchen - Hans-Scholl-RS Weiden I 1 - 3
Ernst Barlach-Schule München - Montessori-Schule Mitwitz 2 - 2
FichtelgebirgsRS Marktredwitz - RS Tegernseer Tal 0 - 4
Hans-Scholl-RS Weiden II - Konrad-Adenauer-RS Roding 0 - 4
RS Bad Kissingen - Wittelsbacher RS Aichach 3 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Wittelsbacher RS Aichach - Montessori Schule Aufkirchen 3½ - ½
Konrad-Adenauer-RS Roding - RS Bad Kissingen 2½ - 1½
RS Tegernseer Tal - Hans-Scholl-RS Weiden II 4 - 0
Montessori-Schule Mitwitz - FichtelgebirgsRS Marktredwitz 1 - 3
Hans-Scholl-RS Weiden I - Ernst Barlach-Schule München 1 - 3
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Montessori Schule Aufkirchen - Ernst Barlach-Schule München 2 - 2
FichtelgebirgsRS Marktredwitz - Hans-Scholl-RS Weiden I 2 - 2
Hans-Scholl-RS Weiden II - Montessori-Schule Mitwitz 0 - 4
RS Bad Kissingen - RS Tegernseer Tal 1½ - 2½
Wittelsbacher RS Aichach - Konrad-Adenauer-RS Roding 1 - 3
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Konrad-Adenauer-RS Roding - Montessori Schule Aufkirchen 3 - 1
RS Tegernseer Tal - Wittelsbacher RS Aichach 3 - 1
Montessori-Schule Mitwitz - RS Bad Kissingen 1 - 3
Hans-Scholl-RS Weiden I - Hans-Scholl-RS Weiden II 2 - 2
Ernst Barlach-Schule München - FichtelgebirgsRS Marktredwitz 2 - 2
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Montessori Schule Aufkirchen - FichtelgebirgsRS Marktredwitz 1 - 3
Hans-Scholl-RS Weiden II - Ernst Barlach-Schule München 1 - 3
RS Bad Kissingen - Hans-Scholl-RS Weiden I 3 - 1
Wittelsbacher RS Aichach - Montessori-Schule Mitwitz 2½ - 1½
Konrad-Adenauer-RS Roding - RS Tegernseer Tal 3 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
RS Tegernseer Tal - Montessori Schule Aufkirchen 4 - 0
Montessori-Schule Mitwitz - Konrad-Adenauer-RS Roding ½ - 3½
Hans-Scholl-RS Weiden I - Wittelsbacher RS Aichach 1½ - 2½
Ernst Barlach-Schule München - RS Bad Kissingen 0 - 4
FichtelgebirgsRS Marktredwitz - Hans-Scholl-RS Weiden II 2 - 2
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Montessori Schule Aufkirchen - Hans-Scholl-RS Weiden II 3 - 1
RS Bad Kissingen - FichtelgebirgsRS Marktredwitz 3 - 1
Wittelsbacher RS Aichach - Ernst Barlach-Schule München 4 - 0
Konrad-Adenauer-RS Roding - Hans-Scholl-RS Weiden I 4 - 0
RS Tegernseer Tal - Montessori-Schule Mitwitz 3 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Montessori-Schule Mitwitz - Montessori Schule Aufkirchen 3 - 1
Hans-Scholl-RS Weiden I - RS Tegernseer Tal 0 - 4
Ernst Barlach-Schule München - Konrad-Adenauer-RS Roding ½ - 3½
FichtelgebirgsRS Marktredwitz - Wittelsbacher RS Aichach 1½ - 2½
Hans-Scholl-RS Weiden II - RS Bad Kissingen 0 - 4

 

WK Grundschule

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Grundschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Luzia-GS Pflaumheim 8 0 1 16 - 2 29.5
2. GS Tegernheim 7 2 0 16 - 2 24.5
3. GS Lengdorf 5 2 2 12 - 6 23.5
4. GS Bazeillestraße München 4 3 2 11 - 7 18.5
5. GS Leipheim 3 2 4 8 - 10 17.0
6. GS Riedenburg 3 1 5 7 - 11 15.0
7. GS Lichtenfels am Markt 2 3 4 7 - 11 14.5
8. GS Pestalozzistaße Fürth 3 1 5 7 - 11 14.0
9. Drei-Auen-Schule Augsburg 1 2 6 4 - 14 13.5
10. Loschgeschule Erlangen 1 0 8 2 - 16 10.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Grundschule

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. Luzia-GS Pflaumheim ** 1 4 4 3 4 4 3 4 16 - 2 29.5
2. GS Tegernheim 3 ** 3 2 3 2 3 3 3 16 - 2 24.5
3. GS Lengdorf 0 ** 2 2 3 3 4 4 4 12 - 6 23.5
4. GS Bazeillestraße München 0 1 2 ** 3 2 2 3 3 11 - 7 18.5
5. GS Leipheim 1 2 2 1 ** 3 1 3 8 - 10 17.0
6. GS Riedenburg 0 1 1 2 1 ** 3 4 0 3 7 - 11 15.0
7. GS Lichtenfels am Markt 0 2 1 2 1 ** 2 7 - 11 14.5
8. GS Pestalozzistaße Fürth 1 0 1 3 0 ** 2 3 7 - 11 14.0
9. Drei-Auen-Schule Augsburg 1 1 0 1 4 2 2 ** 1 4 - 14 13.5
10. Loschgeschule Erlangen 0 1 0 1 1 1 3 ** 2 - 16 10.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

WK Grundschule

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
GS Bazeillestraße München - GS Tegernheim 1 - 3
Loschgeschule Erlangen - GS Leipheim 1 - 3
Drei-Auen-Schule Augsburg - GS Lengdorf 0 - 4
Luzia-GS Pflaumheim - GS Lichtenfels am Markt 4 - 0
GS Riedenburg - GS Pestalozzistaße Fürth 4 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
GS Tegernheim - GS Pestalozzistaße Fürth 3 - 1
GS Lichtenfels am Markt - GS Riedenburg 1 - 3
GS Lengdorf - Luzia-GS Pflaumheim 0 - 4
GS Leipheim - Drei-Auen-Schule Augsburg 2½ - 1½
GS Bazeillestraße München - Loschgeschule Erlangen 2½ - 1½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Loschgeschule Erlangen - GS Tegernheim 1 - 3
Drei-Auen-Schule Augsburg - GS Bazeillestraße München 1 - 3
Luzia-GS Pflaumheim - GS Leipheim 3 - 1
GS Riedenburg - GS Lengdorf 1 - 3
GS Pestalozzistaße Fürth - GS Lichtenfels am Markt 2½ - 1½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
GS Tegernheim - GS Lichtenfels am Markt 2 - 2
GS Lengdorf - GS Pestalozzistaße Fürth 4 - 0
GS Leipheim - GS Riedenburg 3 - 1
GS Bazeillestraße München - Luzia-GS Pflaumheim 0 - 4
Loschgeschule Erlangen - Drei-Auen-Schule Augsburg 3 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Drei-Auen-Schule Augsburg - GS Tegernheim 1 - 3
Luzia-GS Pflaumheim - Loschgeschule Erlangen 4 - 0
GS Riedenburg - GS Bazeillestraße München 2 - 2
GS Pestalozzistaße Fürth - GS Leipheim 3 - 1
GS Lichtenfels am Markt - GS Lengdorf 1 - 3
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
GS Tegernheim - GS Lengdorf 2½ - 1½
GS Leipheim - GS Lichtenfels am Markt 1½ - 2½
GS Bazeillestraße München - GS Pestalozzistaße Fürth 3 - 1
Loschgeschule Erlangen - GS Riedenburg 1 - 3
Drei-Auen-Schule Augsburg - Luzia-GS Pflaumheim 1 - 3
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Luzia-GS Pflaumheim - GS Tegernheim 1 - 3
GS Riedenburg - Drei-Auen-Schule Augsburg 0 - 4
GS Pestalozzistaße Fürth - Loschgeschule Erlangen 3 - 1
GS Lichtenfels am Markt - GS Bazeillestraße München 2 - 2
GS Lengdorf - GS Leipheim 2 - 2
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
GS Tegernheim - GS Leipheim 2 - 2
GS Bazeillestraße München - GS Lengdorf 2 - 2
Loschgeschule Erlangen - GS Lichtenfels am Markt 1½ - 2½
Drei-Auen-Schule Augsburg - GS Pestalozzistaße Fürth 2 - 2
Luzia-GS Pflaumheim - GS Riedenburg 4 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
GS Riedenburg - GS Tegernheim 1 - 3
GS Pestalozzistaße Fürth - Luzia-GS Pflaumheim 1½ - 2½
GS Lichtenfels am Markt - Drei-Auen-Schule Augsburg 2 - 2
GS Lengdorf - Loschgeschule Erlangen 4 - 0
GS Leipheim - GS Bazeillestraße München 1 - 3

 

Bayerischer Grundschulcup

im Rahmen der Yes2Chess-Initiative von Barclaycard:

Bayerische Grundschulcup im Schulschach 2014 in Roth

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. GS Windach 1   7 0 0 14 - 0 30.5 62.0
2. GS Neuried   6 0 1 12 - 2 26.0 65.0
3. GS Windach 2   5 0 2 10 - 4 23.5 58.0
4. GS Pöcking   4 2 1 10 - 4 19.5 58.0
5. GS Schondorf am Ammersee   4 1 2 9 - 5 21.5 57.0
6. Abt-Utto-GS Metten   4 1 2 9 - 5 20.5 63.0
7. GS Lengdorf   4 0 3 8 - 6 23.5 57.0
8. GS Erlangen-Büchenbach 1   4 0 3 8 - 6 21.5 50.0
9. GS Ingolstadt 2   4 0 3 8 - 6 19.0 45.0
10. GS Burgweinting Regensburg   4 0 3 8 - 6 18.0 64.0
11. Hermann-Hedenus-GS Erlangen   3 2 2 8 - 6 18.0 51.0
12. Montessori-Schule Aufkirchen   3 2 2 8 - 6 15.5 52.0
13. GS Plattling   3 0 4 6 - 8 18.0 50.0
14. Theo-Betz-GS Neumarkt 1   3 0 4 6 - 8 17.5 43.0
15. GS Ingolstadt 1   3 0 4 6 - 8 15.5 51.0
16. Michael-Poeschke-GS Erlangen   2 2 3 6 - 8 15.5 47.0
17. GS Klettham (Erding)   3 0 4 6 - 8 15.5 39.0
18. GS Weil   3 0 4 6 - 8 15.5 37.0
19. GS am Grünen Markt Erding   2 2 3 6 - 8 14.0 48.0
20. GS Mitwitz   2 2 3 6 - 8 13.5 44.0
21. GS Erlangen-Büchenbach 2   2 2 3 6 - 8 13.5 36.0
22. GS Erlangen-Bruck   1 3 3 5 - 9 12.5 48.0
23. GS Ingolstadt Mädchen w 2 0 5 4 - 10 12.5 38.0
24. GS Klettham Mädchen (Erding) w 1 1 5 3 - 11 13.0 34.0
25. GS Weil Mädchen w 1 0 6 2 - 12 11.5 38.0
26. Theo-Betz-GS Neumarkt 2   1 0 6 2 - 12 10.0 39.0

Bayerische Grundschulcup im Schulschach 2014 in Roth

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
1 GS Erlangen-Bruck () - GS am Grünen Markt Erding () 2½ - 2½
2 Abt-Utto-GS Metten () - GS Weil Mädchen () 5 - 0
3 GS Klettham (Erding) () - Hermann-Hedenus-GS Erlangen () 1 - 4
4 GS Burgweinting Regensburg () - GS Pöcking () 1½ - 3½
5 GS Windach 1 () - GS Weil () 5 - 0
6 GS Ingolstadt 1 () - GS Erlangen-Büchenbach 1 () ½ - 4½
7 Theo-Betz-GS Neumarkt 1 () - Theo-Betz-GS Neumarkt 2 () 5 - 0
8 GS Schondorf am Ammersee () - GS Mitwitz () 5 - 0
9 Montessori-Schule Aufkirchen () - Michael-Poeschke-GS Erlangen () 2½ - 2½
10 GS Klettham Mädchen (Erding) () - GS Erlangen-Büchenbach 2 () 2½ - 2½
11 GS Windach 2 () - GS Neuried () 1 - 4
12 GS Plattling () - GS Ingolstadt Mädchen () 4 - 1
13 GS Ingolstadt 2 () - GS Lengdorf () ½ - 4½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
1 GS Lengdorf (2) - Abt-Utto-GS Metten (2) 1½ - 3½
2 Hermann-Hedenus-GS Erlangen (2) - GS Windach 1 (2) ½ - 4½
3 GS Pöcking (2) - GS Schondorf am Ammersee (2) 2½ - 2½
4 GS Neuried (2) - Theo-Betz-GS Neumarkt 1 (2) 5 - 0
5 GS Erlangen-Büchenbach 1 (2) - GS Plattling (2) 3 - 2
6 GS am Grünen Markt Erding (1) - Montessori-Schule Aufkirchen (1) 2½ - 2½
7 Michael-Poeschke-GS Erlangen (1) - GS Klettham Mädchen (Erding) (1) 3½ - 1½
8 GS Erlangen-Büchenbach 2 (1) - GS Erlangen-Bruck (1) 2½ - 2½
9 GS Mitwitz (0) - GS Burgweinting Regensburg (0) 0 - 5
10 GS Weil (0) - GS Klettham (Erding) (0) ½ - 4½
11 GS Ingolstadt Mädchen (0) - GS Ingolstadt 1 (0) 1 - 4
12 Theo-Betz-GS Neumarkt 2 (0) - GS Windach 2 (0) ½ - 4½
13 GS Weil Mädchen (0) - GS Ingolstadt 2 (0) 2 - 3
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
1 Abt-Utto-GS Metten (4) - GS Erlangen-Büchenbach 1 (4) 4 - 1
2 GS Windach 1 (4) - GS Neuried (4) 5 - 0
3 GS Schondorf am Ammersee (3) - Michael-Poeschke-GS Erlangen (3) 4 - 1
4 GS Ingolstadt 1 (2) - GS Pöcking (3) 2 - 3
5 GS Klettham (Erding) (2) - GS am Grünen Markt Erding (2) 2 - 3
6 Montessori-Schule Aufkirchen (2) - Hermann-Hedenus-GS Erlangen (2) 4 - 1
7 GS Burgweinting Regensburg (2) - GS Erlangen-Büchenbach 2 (2) 4 - 1
8 GS Plattling (2) - Theo-Betz-GS Neumarkt 1 (2) 3 - 2
9 GS Windach 2 (2) - GS Lengdorf (2) 3½ - 1½
10 GS Erlangen-Bruck (2) - GS Ingolstadt 2 (2) ½ - 4½
11 GS Klettham Mädchen (Erding) (1) - GS Weil (0) 2 - 3
12 GS Mitwitz (0) - Theo-Betz-GS Neumarkt 2 (0) 3 - 2
13 GS Ingolstadt Mädchen (0) - GS Weil Mädchen (0) 4 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
1 GS Windach 1 (6) - Abt-Utto-GS Metten (6) 5 - 0
2 GS am Grünen Markt Erding (4) - GS Schondorf am Ammersee (5) 1 - 4
3 GS Pöcking (5) - GS Plattling (4) 4 - 1
4 GS Ingolstadt 2 (4) - GS Burgweinting Regensburg (4) 2 - 3
5 GS Neuried (4) - Montessori-Schule Aufkirchen (4) 5 - 0
6 GS Erlangen-Büchenbach 1 (4) - GS Windach 2 (4) 2 - 3
7 Michael-Poeschke-GS Erlangen (3) - GS Erlangen-Bruck (2) 2 - 3
8 Hermann-Hedenus-GS Erlangen (2) - GS Mitwitz (2) 2½ - 2½
9 GS Weil (2) - GS Ingolstadt Mädchen (2) 2 - 3
10 GS Erlangen-Büchenbach 2 (2) - GS Ingolstadt 1 (2) 1½ - 3½
11 GS Lengdorf (2) - GS Klettham (Erding) (2) 5 - 0
12 Theo-Betz-GS Neumarkt 1 (2) - GS Klettham Mädchen (Erding) (1) 4½ - ½
13 Theo-Betz-GS Neumarkt 2 (0) - GS Weil Mädchen (0) 3 - 2
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
1 GS Schondorf am Ammersee (7) - GS Windach 1 (8) ½ - 4½
2 Abt-Utto-GS Metten (6) - GS Pöcking (7) 2½ - 2½
3 GS Burgweinting Regensburg (6) - GS Neuried (6) 0 - 5
4 GS Windach 2 (6) - Theo-Betz-GS Neumarkt 1 (4) 4½ - ½
5 GS Ingolstadt Mädchen (4) - GS am Grünen Markt Erding (4) 1 - 4
6 GS Ingolstadt 1 (4) - GS Lengdorf (4) 1 - 4
7 GS Plattling (4) - GS Ingolstadt 2 (4) 1 - 4
8 GS Erlangen-Bruck (4) - GS Erlangen-Büchenbach 1 (4) 0 - 5
9 Montessori-Schule Aufkirchen (4) - GS Mitwitz (3) 3½ - 1½
10 Michael-Poeschke-GS Erlangen (3) - Hermann-Hedenus-GS Erlangen (3) 2½ - 2½
11 GS Erlangen-Büchenbach 2 (2) - GS Weil (2) 3 - 2
12 GS Klettham (Erding) (2) - Theo-Betz-GS Neumarkt 2 (2) 3½ - 1½
13 GS Weil Mädchen (0) - GS Klettham Mädchen (Erding) (1) 3½ - 1½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
1 GS Windach 1 (10) - GS Windach 2 (8) 3 - 2
2 GS Neuried (8) - GS Pöcking (8) 4 - 1
3 GS Schondorf am Ammersee (7) - Abt-Utto-GS Metten (7) 1½ - 3½
4 GS Ingolstadt 2 (6) - GS am Grünen Markt Erding (6) 5 - 0
5 GS Erlangen-Büchenbach 1 (6) - GS Burgweinting Regensburg (6) 2 - 3
6 GS Lengdorf (6) - Montessori-Schule Aufkirchen (6) 5 - 0
7 Hermann-Hedenus-GS Erlangen (4) - GS Erlangen-Bruck (4) 3½ - 1½
8 GS Klettham (Erding) (4) - GS Ingolstadt 1 (4) 1½ - 3½
9 Theo-Betz-GS Neumarkt 1 (4) - Michael-Poeschke-GS Erlangen (4) 2 - 3
10 GS Plattling (4) - GS Erlangen-Büchenbach 2 (4) 5 - 0
11 GS Mitwitz (3) - GS Ingolstadt Mädchen (4) 4 - 1
12 GS Weil (2) - GS Weil Mädchen (2) 4 - 1
13 GS Klettham Mädchen (Erding) (1) - Theo-Betz-GS Neumarkt 2 (2) 3 - 2
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
1 GS Burgweinting Regensburg (8) - GS Windach 1 (12) 1½ - 3½
2 Abt-Utto-GS Metten (9) - GS Neuried (10) 2 - 3
3 GS Pöcking (8) - GS Lengdorf (8) 3 - 2
4 GS Windach 2 (8) - GS Ingolstadt 2 (8) 5 - 0
5 GS Ingolstadt 1 (6) - GS Schondorf am Ammersee (7) 1 - 4
6 GS am Grünen Markt Erding (6) - Hermann-Hedenus-GS Erlangen (6) 1 - 4
7 Michael-Poeschke-GS Erlangen (6) - GS Erlangen-Büchenbach 1 (6) 1 - 4
8 Montessori-Schule Aufkirchen (6) - GS Plattling (6) 3 - 2
9 GS Erlangen-Bruck (4) - GS Mitwitz (5) 2½ - 2½
10 GS Ingolstadt Mädchen (4) - Theo-Betz-GS Neumarkt 1 (4) 1½ - 3½
11 GS Klettham Mädchen (Erding) (3) - GS Klettham (Erding) (4) 2 - 3
12 Theo-Betz-GS Neumarkt 2 (2) - GS Weil (4) 1 - 4
13 GS Weil Mädchen (2) - GS Erlangen-Büchenbach 2 (4) 2 - 3

 

Lehrermeisterschaft

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

Lehrermeisterschaften

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Schuster,Karsten   2260   SC Gröbenzell 6 1 0 6.5 24.5
2. Schweiger,Georg CM 2113   SU Ebersberg-Grafing 4 2 1 5.0 27.0
3. Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 W FC Bayern München e. 4 1 2 4.5 26.0
4. Frischholz, Markus   1881   SC Erbendorf 4 1 2 4.5 19.5
5. Martin,Heinz   1830   SK Dietmannsried 3 2 2 4.0 30.5
6. Neuberg,Hans-Gerhard   1828   Kronacher SK 1882 e. 4 0 3 4.0 26.0
7. Martin,Rudolf   1742   SC Kempten 1878 3 2 2 4.0 24.5
8. Riedl,Maximilian   1876   SC Furth im W./Waldm 3 1 3 3.5 30.0
9. Paar,Johannes   1919   SK Schwandorf 2 2 3 3.0 25.0
10. Martin,Michael   1924   BC Aichach 3 0 4 3.0 24.5
11. Brückl,Edgar   1873   ESV Pocking 3 0 4 3.0 23.0
11. Beer,Franz Xaver   1776   SK Neumarkt e.V. 3 0 4 3.0 23.0
13. Baumgarten,Otto   1432   SC Alzenau 2 2 3 3.0 17.5
14. Birner, Dr. Gerd   1875   SK Weiden 07 2 0 5 2.0 27.0
15. Kremer,Friedrich   1693   SG Schwabing München 1 1 5 1.5 24.0
16. Rösel,Christof         1 1 5 1.5 20.0

Bayerische Schulschachmeisterschaften 2014 in Roth

Lehrermeisterschaften

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Schuster,Karsten 2260 ** ½     1 1   1   1 1     1     6.5 24.5
2. Schweiger,Georg 2113 ½ ** 0   ½   1 1 1           1   5.0 27.0
3. Stangl,Anita,Dr. 2051   1 ** 1   0 1 ½     1     0     4.5 26.0
4. Frischholz, Markus 1881     0 ** 0       1     1   1 ½ 1 4.5 19.5
5. Martin,Heinz 1830 0 ½   1 ** 1 ½ 0   1             4.0 30.5
6. Neuberg,Hans-Gerhard 1828 0   1   0 **     0 1   1   1     4.0 26.0
7. Martin,Rudolf 1742   0 0   ½   ** 1 ½     1     1   4.0 24.5
8. Riedl,Maximilian 1876 0 0 ½   1   0 **   1     1       3.5 30.0
9. Paar,Johannes 1919   0   0   1 ½   **   0   ½     1 3.0 25.0
10. Martin,Michael 1924 0       0 0   0   **   1   1   1 3.0 24.5
11. Brückl,Edgar 1873 0   0           1   ** 0 1   1 0 3.0 23.0
12. Beer,Franz Xaver 1776       0   0 0     0 1 ** 1   1   3.0 23.0
13. Baumgarten,Otto 1432               0 ½   0 0 ** 1 1 ½ 3.0 17.5
14. Birner, Dr. Gerd 1875 0   1 0   0       0     0 **   1 2.0 27.0
15. Kremer,Friedrich 1693   0   ½     0       0 0 0   ** 1 1.5 24.0
16. Rösel,Christof         0         0 0 1   ½ 0 0 ** 1.5 20.0