Ansprechpartner

In dieser besonderen Zeit fand die Wahl der Elternvertreter für die beiden Schuljahre 2020/21 und 2021/22 online statt. Wir bedanken uns ganz herzlich bei allen Eltern, die sich an der Wahl beteiligt und uns ihr Vertrauen geschenkt haben.

Gerne stehen wir Ihnen für Fragen, Anregungen, Untertsützung bei Problemen sowie auch für Kritik zur Verfügung. Senden Sie uns ihre Mitteilungen bitte an die Mailadresse elternbeirat@gymnasium-roth.de.

In der nachfolgenden Liste haben wir außerdem die Kontakdaten aller Elternbeiräte zusammengestellt.

Elternbeirat 2020-2021

  Name Ort Telefon Email Funktion
  Beran Veronika Roth 0173 3947702 veronika.beran@gmx.de Mitglied Schulforum
  Dorweiler Jan Roth 01520 / 2883055 jan@dorweiler.net  
  Götz Jürgen Roth 0173 / 45 111 96 jr.goetz@gmx.net 1. Vorsitzender, Mitglied Schulforum
  Ingenthron Silvia Roth 0152 22588199 silvia@ingenthron.de  
  Loos Heidy Büchenbach 0175 / 9316535 heidyloos76@gmail.com  
  Ludwig Nicole Roth 09171 852779 ludwig_nicole@hotmail.com  
  Möckel Manfred Roth-Belmbrach 09171/4114 sian.moeckel@t-online.de 2. Vorsitzender
  Müller Gerd Roth 09171/60133 gmueller@gmbd.de Schriftführer
  Paul Kathleen Röttenbach 0163 / 25 66 551 kathleen.paul@macflo.de  
  Schmauser Jenal Stefanie Rednitzhembach 0171/4765716 stefanie.schmauser@bluewin.ch Mitglied Schulforum
  Zimmermann Udo Roth-Eckersmühlen 0170 4774474 zimmermann.udo@gmx.de  

Stellvertreter:
Dr. Schreib Gernot (Georgensgmünd), Wilhelm Andreas (Roth).

Termine

In der Tabelle unten finden Sie eine Übersicht über die Termine des Elternbeirates.

Termine Elternbeirat 2020/21

Datum Uhrzeit Inhalt Ort
25.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung  inkl. Schulleitung per Videokonferenz
18.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz
11.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz