Ansprechpartner

In dieser besonderen Zeit fand die Wahl der Elternvertreter für die beiden Schuljahre 2020/21 und 2021/22 online statt. Wir bedanken uns ganz herzlich bei allen Eltern, die sich an der Wahl beteiligt und uns ihr Vertrauen geschenkt haben.

Gerne stehen wir Ihnen für Fragen, Anregungen, Untertsützung bei Problemen sowie auch für Kritik zur Verfügung. Senden Sie uns ihre Mitteilungen bitte an die Mailadresse elternbeirat@gymnasium-roth.de.

In der nachfolgenden Liste haben wir außerdem die Kontakdaten aller Elternbeiräte zusammengestellt.

Elternbeirat 2020-2021

  Name  Ort / Telefon / Email Funktion
veronika_beran Beran Veronika Roth
0173 / 3947702 
veronika.beran@gmx.de
Mitglied Schulforum
jan_dorweiler Dorweiler Jan Roth
01520 / 2883055 
jan@dorweiler.net
 
christian_hausmann Hausmann Christian

Roth
0170 / 7898889
chris.hausmann@gmx.de

 
silvia_ingenthron Ingenthron Silvia Roth
0152 / 22588199
silvia@ingenthron.de
 
heidy_loos Loos Heidy Büchenbach
0175 / 9316535
heidyloos76@gmail.com
 
nicole_ludwig Ludwig Nicole Roth
09171 / 852779
ludwig_nicole@hotmail.com
 
manfred_moeckel Möckel Manfred Roth-Belmbrach
09171 / 4114
sian.moeckel@t-online.de
2. Vorsitzender
(kommisarischer Vorsitzender)
gerd_mueller Müller Gerd Roth
09171 / 60133
gmueller@gmbd.de
Schriftführer
kathleen_paul Paul Kathleen Röttenbach
0163 / 25 66 551
kathleen.paul@macflo.de
 
stefainie_schmauser_jenal Schmauser Jenal Stefanie Rednitzhembach
0171 / 4765716
stefanie.schmauser@bluewin.ch
Mitglied Schulforum
gernot_schreib Dr. Schreib Gernot Georgensgmünd
0170 / 2272399
gernot.schreib@web.de
 
udo_zimmermann Zimmermann Udo Roth-Eckersmühlen
0170 / 4774474
zimmermann.udo@gmx.de
 

hinzuberufene Mitglieder

andreas_wilhelm Wilhelm Andreas Roth
0160 / 90397267
andreaswilhelm@me.com
 

ehemalige Mitglieder

juergen_goetz Götz Jürgen Roth
0173 / 45 111 96
jr.goetz@gmx.net
 

Termine

In der Tabelle unten finden Sie eine Übersicht über die Termine des Elternbeirates.

Termine Elternbeirat 2020/21

Datum Uhrzeit Inhalt Ort
16.12.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung  inkl. Schulleitung per Videokonferenz
25.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung  inkl. Schulleitung per Videokonferenz
18.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz
11.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz