Ansprechpartner

Auch während der Corona-bedingt schwierigen Zeit trifft sich der Elternbeirat regelmäßig und das sogar öfter als sonst. In Videokonferenzen besprechen wir die Anliegen der Schulfamilie und arbeiten lösungsorientiert aktiv zusammen.

Wir bitten Sie weiterhin Ihre Anliegen unbedingt vorzutragen. Selbstverständlich sind wir für Fragen, Anregungen, Untertsützung bei Problemen sowie auch für konstruktive Kritik da. Als ersten Ansprechpartner erreichen Sie das Vorsitzteam (Stefanie Schmauser Jenal und Veronika Beran) unter elternbeirat@gymnasium-roth.de direkt. 

Natürlich können Sie sich auch direkt an einzelne Beiräte wenden. Die Kontaktadressen aller Elternbeiräte finden Sie in der unten stehenden Tabelle. 

EBViko

 

Elternbeirat 2020-2022

Vorsitzteam

  Name  Ort / Telefon / Email Funktion
veronika_beran Beran Veronika Roth
0173 / 3947702 
veronika.beran@gmx.de
Mitglied Schulforum, Vorsitz
stefainie_schmauser_jenal Schmauser Jenal Stefanie Rednitzhembach
0171 / 4765716
stefanie.schmauser@bluewin.ch
Mitglied Schulforum, Vorsitz

weitere Elternbeiräte

  Name  Ort / Telefon / Email Funktion
jan_dorweiler Dorweiler Jan Roth
01520 / 2883055 
jan@dorweiler.net
 
silvia_ingenthron Ingenthron Silvia Roth
0152 / 22588199
silvia@ingenthron.de
 
heidy_loos Loos Heidy Büchenbach
0175 / 9316535
heidyloos76@gmail.com
Mitglied Schulforum
nicole_ludwig Ludwig Nicole Roth
09171 / 852779
ludwig_nicole@hotmail.com
 
gerd_mueller Müller Gerd Roth
09171 / 60133
gmueller@gmbd.de
Schriftführer, Mitglied Schulforum
kathleen_paul Paul Kathleen Röttenbach
0163 / 25 66 551
kathleen.paul@macflo.de
 
gernot_schreib Dr. Schreib Gernot Georgensgmünd
0170 / 2272399
gernot.schreib@web.de
 
andreas_wilhelm Wilhelm Andreas Roth
0160 / 90397267
andreaswilhelm@me.com
 
udo_zimmermann Zimmermann Udo Roth-Eckersmühlen
0170 / 4774474
zimmermann.udo@gmx.de
 

ehemalige Mitglieder

  Name Ort   
juergen_goetz Götz Jürgen Roth  
manfred_moeckel Manfred Möckel Roth-Belmbrach  

Termine

In der Tabelle unten finden Sie eine Übersicht über die Termine des Elternbeirates.

Termine Elternbeirat 2020/22

Datum Uhrzeit Inhalt Ort
14.04.2021 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung  per Videokonferenz
10.03.2021 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung inkl. Schulleitung per Videokonferenz
24.02.2021 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz
20.02.2021 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz
11.02.2021 19:30 Uhr Sitzung AK Umfrage inkl. Schulleitung per Videokonferenz
10.02.2021 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz
10.01.2021 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz
16.12.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung  inkl. Schulleitung per Videokonferenz
25.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung  inkl. Schulleitung per Videokonferenz
18.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz
11.11.2020 19:30 Uhr Elternbeiratssitzung per Videokonferenz